公告内容
***;
本招标项目平阳县山门镇永安村A-**地块—温泉酒店项目施工监理,招标人为平阳县景域生态康养服务有限公司,委托新征程(杭州)招标代理有限公司进行招标代理,于****年6月**日9时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年6月**日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价 (元) | 项目负责人 | 证书编号 | 服务期限 | 企业资质 |
1 | 7注册后查看4.** | 3注册后查看5 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||
2 | 7注册后查看4.** | 孙朝阳 | 4注册后查看7 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
3 | 7注册后查看5.0 | 黄芝彦 | 2注册后查看2 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
4 | 7注册后查看6.** | 何平 | 3注册后查看4 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
5 | 7注册后查看7.3 | 王平来 | 3注册后查看2 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
6 | 7注册后查看7.3 | 李永超 | 3注册后查看9 | 符合招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 投标报价超过最高投标限价 | 不符合招标文件第三章评标办法及定标办法(综合评估法)响应性评审标准中投标报价要求 |
异议受理部门:
招标人:平阳县景域生态康养服务有限公司***;电话:****-6注册后查看3
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局***;电话:****-6注册后查看1
附未中标单位名单:
东阳市横店监理有限公司、精源国际工程咨询有限公司
、江苏纵横工程顾问有限公司
、浙江鼎力工程项目管理有限公司
、江苏国兴建设项目管理有限公司
、温州华文建设管理有限公司
、方阵工程咨询有限公司
、厦门高诚信工程技术有限公司
、河南省天问工程技术咨询有限公司
、河南安厦工程管理有限公司
、浙江鑫润工程管理有限公司
、万安广厦工程咨询有限公司
、浙江新世纪工程咨询有限公司
、中易达工程咨询有限公司
、浙江博信项目管理有限公司
、杭州中河建设项目管理有限公司
、浙江三琟项目管理有限公司
、上海华谊建设工程监理有限公司
、四川元丰建设项目管理有限公司
、众生设计集团有限公司
、河南正兴工程管理有限公司
、河南恒基时代建设管理有限公司
、山东正直建设项目管理有限公司
、温州市钰安工程管理有限公司
、温州华邦工程项目管理有限公司
、浙江华瓯建设项目管理有限公司
、四川宁胜工程管理咨询有限公司
、恒达安科(浙江)建设管理有限公司、浙江诚力工程项目管理有限公司
、江苏中源工程管理股份有限公司
、杭州天恒投资建设管理有限公司
、浙江正立高科建设有限公司
、宁波广天建通工程管理有限公司
、浙江工正工程管理有限公司
、科扬建设咨询有限公司
、杭州江东建设工程项目管理有限公司
、浙江力德工程顾问有限公司
、浙江铭洋项目管理咨询有限公司
、浙江森威建设管理有限公司
、城市建设技术集团(浙江)有限公司、江苏建协建设管理有限公司
、浙江东方工程管理有限公司
、浙江长城工程管理有限公司
、浙江中兴工程咨询有限公司
、河南四方建设管理有限公司
、河南建威工程管理咨询有限公司
、浙江金穗工程项目管理有限公司
、温州市建设工程咨询有限公司
、浙江华诚工程管理有限公司
、万邦工程管理咨询有限公司
、同舟国际工程管理有限公司
、浙江国信工程监理有限责任公司
、中珒工程咨询有限公司
、正展建设管理集团有限公司
、徐州正大建设项目管理有限公司
、杭州同泽工程管理有限公司
、浙江林鸥工程管理有限公司
、浙江浙坤工程管理有限公司
、浙江鸿银工程管理有限公司
、中远融通工程咨询有限公司
、浙江立诺工程管理有限公司
、五洲工程顾问集团有限公司
、浙江建效工程管理咨询有限公司
、浙江金誉工程咨询有限公司
、浙江拓安工程项目管理有限公司
、浙江双圆建设管理有限公司
、浙江天成项目管理有限公司
、湖州卓然工程管理有限公司
、德邻联合工程有限公司
、浙江建厦工程管理有限公司
、河南火天工程管理有限公司
、浙江建昊项目管理有限公司
、大学士工程管理有限公司
、浙江钦汇建设工程管理有限公司
、中新创达咨询有限公司
、杭州巨烽建设工程项目管理有限公司
、浙江新恒业项目管理有限公司
、浙江中资科建工程管理有限公司
、重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
、河南卓建工程管理有限公司
、浙江华厦建设项目管理有限公司
、中鸿荣造项目管理有限公司
、河南华盛工程管理有限公司
、浙江伟民建设项目管理有限公司
、浙江之江工程项目管理有限公司
、四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
、河南省光大建设管理有限公司
、浙江策鼎工程项目管理有限公司
、浙江浩鸿工程咨询有限责任公司
、大洲设计咨询集团有限公司
、北京中联环建设工程管理有限公司
、杭州城投建设有限公司
、浙江万基工程管理有限公司
、正博工程管理有限公司
、荣泰工程管理咨询有限公司
、杭州大江建设项目管理有限公司
、浙江元正工程管理有限公司
、豫通工程管理有限公司
、鑫东辰工程咨询有限公司
、浙江方圆工程咨询有限公司
、恒泰工程咨询集团有限公司
、温州浙南建设监理有限公司
、浙江天正项目管理咨询有限公司
、福建互华土木工程管理有限公司
、浙江永诚建设工程管理有限公司
、浙江博野建设管理有限公司
、浙江处州建设管理有限公司
、浙江华谷建设管理有限公司
、浙江康正工程管理有限公司
、浙江德冠工程管理咨询有限公司
、三方建设集团有限公司
、浙江裕达工程管理股份有限公司
、浙江智杰建设管理有限公司
、中韵天隆工程集团有限公司
、同致诚工程咨询有限公司
、凯邦建设管理集团有限公司
、河南四铭工程管理有限公司
、浙江轩翔建设有限公司
、浙江荣阳工程监理有限公司
、浙江求新建筑设计有限公司
、河南精工工程管理咨询有限公司
、浙江大成工程项目管理有限公司
、中新华都国际工程咨询有限公司
、浙江宝辉工程管理有限公司
、浙江双维工程管理有限公司
、河南林飞工程咨询有限公司
、福州广荣建筑工程管理有限公司
、浙江蟠龙工程管理有限公司
、浙江泛华工程咨询有限公司
、浙江建银项目管理咨询有限公司
、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
、攀钢集团工科工程咨询有限公司
、河南中尚工程咨询有限公司
、重庆联盛建设项目管理有限公司
、兴建建设管理有限公司
、筑力(福建)建设发展有限公司、浙江天律工程管理有限公司
、温州市鹿城建设工程监理有限公司
、浙江明康工程咨询有限公司
、中新凯瑞工程咨询有限公司
、浙江恒欣设计集团股份有限公司
、浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司
、浙江广力工程管理有限公司
、浙江永强工程管理有限公司
、河南诚信工程管理有限公司
、浙江广盛工程管理有限公司
、浙江融越工程管理有限公司
、浙江永安工程咨询集团有限公司
、浙江一诚工程咨询有限公司
、瑞安市科正建设监理有限公司
、高达建设管理发展有限责任公司
、南越建设管理(浙江)有限公司、浙江建科工程项目管理有限公司
、河南大久工程管理有限公司
、浙江瓯平工程管理有限公司
、中鼎景宏工程管理有限公司
、浙江中鼎工程监理有限公司
、福建源恒工程监理有限公司
、浙江经建工程管理有限公司
、浙江富大工程管理有限公司
、浙江好逑工程管理咨询有限公司
、四川万峰建设工程项目管理有限公司
、浙江增嘉工程管理有限公司
、浙江联腾工程咨询有限公司
、四川省城市建设工程咨询集团有限公司
、东方经纬项目管理有限公司
、浙江中研项目管理有限公司
、浙江中环建设监理有限公司
、杭州恒诚工程项目管理有限公司
、元森建设管理有限公司
、浙江高致工程管理有限公司
、福建易成工程管理有限公司
、杭州建设工程造价咨询有限公司
、河南顺成建设工程管理有限公司
、浙江正意工程管理有限公司
、江苏筑融工程项目管理有限公司
、中建材(浙江)工程咨询有限公司、浙江新苍工程管理有限公司
、浙江恒超工程管理有限公司
、浙江嘉成工程项目管理有限公司
、杭州驰超建设项目管理有限公司
、浙江荣庆工程管理有限公司
、上海建科工程咨询有限公司
、浙江公诚建设项目咨询有限公司
、浙江建友工程咨询有限公司
、温州鸿博工程监理有限公司
、杭州市建筑工程监理有限公司
、浙江浙铭建设管理有限公司
、恒之宇工程集团有限公司
、浙江中恒工程管理有限公司
、浙江中浩项目管理有限公司
、浙江京锐工程管理有限公司
、惠安建设监理有限公司
、浙江璟业工程项目管理有限公司
、杭州同伟建设工程管理有限公司
新征程(杭州)招标代理有限公司
平阳县住房和城乡建设局
****年6月**日