Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人...

中标结果 河南省

公告内容

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:**-GC-****-**)于****年4月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

交货期

1

索凌电气有限公司

7注册后查看9.**

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

***日历天

2

许昌智能继电器股份有限公司

7注册后查看7.**

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

**日历天

3

云多宝电器(云南)有限公司

7注册后查看0.**

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

***日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

索凌电气有限公司

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务

郑州市热力集团有限公司

****年9月**日

3注册后查看6.**

2

许昌智能继电器股份有限公司

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目

郑州市热力集团有限公司

****年8月**日

3注册后查看0.**

3

云多宝电器(云南)有限公司

满洲里达赉湖热电有限公司至满洲里市区长距离供热工程低压柜招标项目

中铁六局集团有限公司建筑安装分公司

****年**月**日

6注册后查看0.**

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

**-GC-****-**

1.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标;

2.业绩要求:投标人自****年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准);

3.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

**-GC-****-**

索凌电气有限公司

响应

2

**-GC-****-**

许昌智能继电器股份有限公司

响应

3

**-GC-****-**

云多宝电器(云南)有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

郑州昌和电气技术有限公司

未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求;

2

河南天力电气设备有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告;

3

河南华东工控技术有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

4

许昌豫盛昌电气股份有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

5

河南中州电气设备有限公司

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;

6

海南金盘智能科技股份有限公司

授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;

7

博方电气有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州金阳电气有限公司

**.5

**.5

**.5

**.5

**.5

2

环宇集团(南京)有限公司

**.5

**.5

**.5

**.5

**

3

许昌智能继电器股份有限公司

**

**

**.5

**

**.5

4

江苏宏强电气集团有限公司

**.5

**.5

**.5

**.5

**

5

索凌电气有限公司

**.1

**.5

**.5

**

**

6

盛隆电气集团有限公司

**.5

**

**.5

**.5

**.5

7

郑州华能电控设备有限公司

**.1

**.5

**

**.5

**.2

8

许继电气股份有限公司

**

**

**

**

**.5

9

云多宝电器(云南)有限公司

**.5

**.5

**.5

**.5

**.5

**

上海西屋成套设备有限公司

**.5

**.5

**.5

**.5

**.5

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州金阳电气有限公司

**.4

**

**.5

**

**.1

2

环宇集团(南京)有限公司

**.5

**.5

**

**.5

**.3

3

许昌智能继电器股份有限公司

**.1

**.5

**.1

**.5

**.7

4

江苏宏强电气集团有限公司

**.3

**.5

**.7

**.1

**

5

索凌电气有限公司

**.7

**.5

**

**.7

**.7

6

盛隆电气集团有限公司

**

**.5

**.1

**.3

**.8

7

郑州华能电控设备有限公司

**.6

**

**.8

**.2

**.6

8

许继电气股份有限公司

**.7

**.5

**.8

**.5

**.2

9

云多宝电器(云南)有限公司

**.6

**.5

**.5

**

**.6

**

上海西屋成套设备有限公司

**.8

**.5

**.3

**.7

**.9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

郑州金阳电气有限公司

**.**

**.**

2

环宇集团(南京)有限公司

**.**

**.**

3

许昌智能继电器股份有限公司

**.**

**.5

4

江苏宏强电气集团有限公司

**.**

**.**

5

索凌电气有限公司

**.**

**.**

6

盛隆电气集团有限公司

**.7

**.**

7

郑州华能电控设备有限公司

**

**.5

8

许继电气股份有限公司

**.3

**.**

9

云多宝电器(云南)有限公司

**.**

**.**

**

上海西屋成套设备有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

**** 年 4 月 ** 日至 **** 年 5 月 6 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生 李先生

联系电话:****-6注册后查看3

传真:无

邮箱:zzrlzbc@***.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城市管理局

地 址:郑州市中原区陇海西路***号

电 话:****-6注册后查看2

传 真:无

电子邮件:szzh***@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁

****年 4 月**日

***注册后查看8注册后查看9注册后查看6注册后查看**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)