Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第2次

中标结果 河南省

公告内容

安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察评标结果公示变更


安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察于****年6月**日在汤阴县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,原中标候选人公示于****年6月**日-****年6月**日,同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》、《中国采购与招标网》上发布。现发布变更内容如下:


因河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="因河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />" dname="61a3cc7ccfce7154197437b2eb3cb009">】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />综合标得分与技术标得分录入有误,经原评标委员会复核,确认最终原技术部分得分**分,现变更为**.4分;原商务部分得分**.4分,现变更为**分,其余内容保持不变。现评标结果变更公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****-4注册后查看0-**-**-5注册后查看9

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

河南诚信岩土工程勘察

设计有限公司

河南工程水文地质勘察

院有限公司

统一社会信用代码

***注册后查看5注册后查看****

***注册后查看0注册后查看***X

***注册后查看3注册后查看***G

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

4注册后查看0

4注册后查看0

4注册后查看4

项目负责人

(项目总监)

王平征

刘阳

张健杰

工程质量要求

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

控制价

5注册后查看0

勘察周期

**日历天

**日历天

**日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

王平征

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY2注册后查看0

***

2

河南诚信岩土工程勘察

设计有限公司

刘阳

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY2注册后查看**

3

河南工程水文地质勘察

院有限公司

张健杰

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY1注册后查看**

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同签订金额(元)

1

河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

安阳市弘景上院住宅小区建设项目

河南筑联置业有限公司

****.5

1注册后查看0

安阳市西区截流渠工程

安阳市住房和城乡建设局

****.**

5注册后查看0

安阳县(示范区)生态走廊(一期)PPP 项目文昌大道桥梁勘察

中原环保(安阳)有限公司

****.1.**

3注册后查看0

中石考克(河南)钙基新材料有限公司钙基新材料一期工程

中石考克(河南)钙基新材料有限公司

****.**.**

4注册后查看0

2

河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

三一智能制造产业园(一期)

登封天地之中置业有限公司

****.**.**

5注册后查看2.**元

登封锦绣春风里项目

登封元顺置业有限公司

****.**.4

2注册后查看0.**

3

河南工程水文地质勘察

院有限公司

郑州市第十四高级中学新校区项目岩土工程勘察

郑州城市发展集团有限公司(郑州地产集团有限公司)

****.6.**

3注册后查看7

郑州轻工业大学禹州校区建设项目勘察

禹州市泰平教育投资有限公司

****.**

1注册后查看0

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目 EPC 总承包

郑州航发置地有限公司

****.1.**

2注册后查看0.**

1.3、其他荣誉奖项

第一中标候选人:河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

****年度安阳市洹北中学整体迁建项目勘察设计行业奖三等奖、****年度安阳市职业教育园区项目勘察设计行业奖三等奖、****年度安阳市文峰区文化综合中心项目勘察设计行业奖三等奖、****年度河南省优秀勘察设计奖安阳银杏广场项目基础降水与支护工程设计方案

第二中标候选人:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

****年河南省优秀勘察设计奖双汇人才公寓项目地质勘察工程

第三中标候选人:河南工程水文地质勘察院有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

二、废标情况及原因

中化地质河南局集团有限公司:报价不唯一;河南同兴勘测设计有限公司:委托代理人未提供身份证、劳动合同和社保证明;河南省建院勘测设计有限公司:授权委托书无效;河南省水务规划设计研究有限公司:未提供严重失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司:资质证书过期;河南卓越建设工程有限公司:信用中国严重失信主体名单截图无查询时间

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务部分(报价得分)

技术部分

得分

综合部分

得分

总分

1

河南安建建设工程设计有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南安建建设工程设计有限公司" dname="87264b4ec7b8190116562191cfb81693">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

**.**

**.4

**

**.**

2

河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

**.**

**.**

**.5

**.**

3

河南工程水文地质勘察院有限公司

**.**

**.**

**

**.**

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

**.**

**.**

**

**.**

5

九州工程设计有限公司

**.**

**.**

**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》、《中国采购与招标网》

公示时间

****年7月2日-****年7月7日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

地 址:汤阴县人民路中段

联 系 人:郑先生

电 话:****-6注册后查看8

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:安阳幼儿师范高等专科学校

地 址:汤阴县人和大道中段

联 系 人:韩磊

电 话:****-8注册后查看3

招标代理:中昱国际工程管理有限公司

联系地址:郑州市航海东路第八大街建海国际中心A座

联 系 人:王英伟、周珊珊

电 话:****-8注册后查看1




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)