公告内容
郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示
本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:25-GC-0244-01)于2025年4月29日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 交货期 |
1 | 7161819.00 | / | 符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准 | 120日历天 | |
2 | 7679627.00 | / | 符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准 | 90日历天 | |
3 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 7158900.00 | / | 符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准 | 120日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务 | 2023年9月18日 | 3760666.00 | ||
2 | 华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目 | 2024年8月21日 | 3459840.00 | ||
3 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 中铁六局集团有限公司建筑安装分公司 | 2022年11月28日 | 6507600.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 25-GC-0244-01 | 1.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标; 2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准); 3.本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 25-GC-0244-01 | 响应 | |
2 | 25-GC-0244-01 | 响应 | |
3 | 25-GC-0244-01 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求; | |
2 | 未按招标文件要求提供财务审计报告; | |
3 | 授权委托人社保不符合招标文件要求; | |
4 | 授权委托人社保不符合招标文件要求; | |
5 | 符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准; | |
6 | 授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准; | |
7 | 授权委托人社保不符合招标文件要求; |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 15.5 | 17.5 | 14.5 | 16.5 | 16.5 | |
2 | 环宇集团(南京)有限公司 | 16.5 | 16.5 | 13.5 | 17.5 | 17 |
3 | 17 | 17 | 17.5 | 18 | 17.5 | |
4 | 16.5 | 16.5 | 14.5 | 17.5 | 17 | |
5 | 19.1 | 18.5 | 19.5 | 20 | 19 | |
6 | 18.5 | 18 | 15.5 | 19.5 | 18.5 | |
7 | 14.1 | 15.5 | 13 | 14.5 | 15.2 | |
8 | 17 | 17 | 15 | 18 | 17.5 | |
9 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 17.5 | 16.5 | 14.5 | 18.5 | 17.5 |
10 | 17.5 | 16.5 | 14.5 | 18.5 | 17.5 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 33.4 | 28 | 23.5 | 29 | 32.1 | |
2 | 环宇集团(南京)有限公司 | 33.5 | 27.5 | 24 | 29.5 | 32.3 |
3 | 35.1 | 31.5 | 35.1 | 32.5 | 33.7 | |
4 | 33.3 | 27.5 | 22.7 | 27.1 | 32 | |
5 | 35.7 | 31.5 | 36 | 32.7 | 33.7 | |
6 | 33 | 27.5 | 23.1 | 27.3 | 31.8 | |
7 | 31.6 | 27 | 22.8 | 27.2 | 31.6 | |
8 | 33.7 | 28.5 | 20.8 | 28.5 | 33.2 | |
9 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 32.6 | 26.5 | 21.5 | 26 | 31.6 |
10 | 32.8 | 26.5 | 22.3 | 27.7 | 31.9 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 29.88 | 75.18 | |
2 | 环宇集团(南京)有限公司 | 25.08 | 70.64 |
3 | 35.52 | 86.5 | |
4 | 31.82 | 76.74 | |
5 | 37.78 | 90.92 | |
6 | 26.7 | 73.24 | |
7 | 20 | 62.5 | |
8 | 35.3 | 81.14 | |
9 | 云多宝电器(云南)有限公司 | 37.74 | 82.28 |
10 | 31.68 | 76.82 |
八、公示时间
2025 年 4 月 30 日至 2025 年 5 月 6 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 地址:郑州市二七区嵩山南路1号 联系人:白先生 李先生 联系电话:注册后查看 传真:无 邮箱:zzrlzbc@126.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督单位:郑州市城市管理局 地 址:郑州市中原区陇海西路265号 电 话:注册后查看 传 真:无 电子邮件:szzh808@126.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁
2025年 4 月30日