公告内容
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示
本项目郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | 1注册后查看**.** | 马中原 | 符合国家现行规范和技术标准要 求,工程质量达到合格标准; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ***日历天 | |
2 | 1注册后查看**.** | 刘明欣 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
3 | 1注册后查看**.** | 丁兵 | 符合国家现行规范和技术标准要 求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
4 | 1注册后查看**.** | 杨锋 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
5 | 1注册后查看**.** | 秦可豪 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
6 | 1注册后查看**.** | 郭肖龙 | 符合国家现行规范和技术标准要 求,工程质量达到合格标准; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ***日历天 | |
7 | 1注册后查看**.** | 杨森予 | 符合国家现行规范和技术标准要 求,工程质量达到合格标准; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ***日历天 | |
8 | 1注册后查看**.** | 鲁媛 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
9 | 1注册后查看**.** | 袁红彬 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 | |
** | 1注册后查看**.** | 冯园成 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | ***日历天 |
1.2中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册/证书编号 |
1 | 马中原 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
2 | 刘明欣 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
3 | 丁兵 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
4 | 杨锋 | 管理人员 | 项目经理 | *****************X | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
5 | 秦可豪 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
6 | 郭肖龙 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
7 | 杨森予 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
8 | 鲁媛 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
9 | 袁红彬 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) | ||
** | 冯园成 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书(市政公用工程) |
1.3中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 郑州市开元路(江山路-花园路)示范街道整治提质工程施工(三标段) | 郑州市惠济区住房和城乡建设局 | ****.**.2 | 1注册后查看**.** | |
2 | 双福新区园区基础设施综合提升项目-轨道交通5号线九江大道段提 质工程 | ****.**.** | 1注册后查看**.** | ||
3 | 西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(春雨路、日新路、前卫西路、海埂路、前兴路、西园路、湖滨路)施工 | 昆明市西山区城市管理局 | ****.3.4 | 2注册后查看**.** | |
4 | 郑州市农业路(西四环-西三环)快速化工程施工(第四标段) | 郑州市城乡建设局 | ****.9.6 | 2注册后查看**.** | |
5 | 河南中部铝港产业园市政道路项目工程 | ****.**.** | 3注册后查看**.** | ||
6 | 济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化 | ****.8.** | 1注册后查看**.** | ||
7 | 邓州市高铁片区基础设施建设及全域土地综合整治项目 | ****.6.** | 5注册后查看**.** | ||
8 | 厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路) | ****.6.** | 2注册后查看**.** | ||
9 | 马銮湾新城中心岛灌新路工程(施工) | ****.2.** | 1注册后查看**.** | ||
** | 郑州市四环线及大河路快速化工程-西四环-西四环-科学大道立交设计变更工程施工 | 郑州市城乡建设局 | ****.5.** | 3注册后查看**.** | |
** | 郑州航空港经济综合实验区纯如街(洞庭湖路-鄱阳湖路)等 4 条道路工程施工 | 郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) | ****.7.** | 1注册后查看**.** | |
** | 郑州南站配套工程高架进出站道路系统工程(环外部分)施工第二标段 | 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)规划市政建设环保局 | ****.**.3 | 2注册后查看**.** | |
** | 草池社区配套道路工程 | ****.4.** | 1注册后查看**.** | ||
** | 红梁西二街(科学城中路-科学城南**路) | ****.7.** | 1注册后查看**.** | ||
** | 龙湖金融岛三个绿地地下停车场工程(TC3-**)及**#地块对应的外环路地下空间、龙湖金融岛纵向街坊路地下空间工程(**)、龙湖金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程施工总承包 | ****.**.** | 1注册后查看**.** | ||
** | 郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程施工第四标段 | 郑州市城乡建设局 | ****.**.** | 2注册后查看**.** | |
** | 梁子湖环湖通村(防汛)道路二期工程施工总承包HLL-1标段 | ****.**.** | 2注册后查看**.** | ||
** | 郑州市文化路(黄河大堤-大河路)道路工程施工 | 郑州市城乡建设局 | ****.8.** | 2注册后查看**.** | |
** | 林芝市中心城区实施城市更新建设生态文明城市—迎宾大道、广州大道、八一大街提升改造项目一标段 | 林芝市住房和城乡建设局 | ****.**.** | 1注册后查看**.5 | |
** | 高平市炎帝陵至市区快速通道建设工程(神农互通-北环路)EPC总承包 | 高平市交通运输局 | ****.**.** | 4注册后查看**.** | |
** | 高州市迎宾大道建设工程 | 高州市地方公路建设管理处 | ****.**.** | 4注册后查看**.** | |
** | 富辰八路大桥项目工程总承包(EPC) | ****.1.3 | 4注册后查看**.** | ||
** | 宿州市萧县圣泉东(西)路 | 萧县城乡和住房建设局、萧县重点工程建设管理中心 | ****.7.9 | 1注册后查看**.** | |
** | 安吉县城云鸿路综合改造工程(一期) | ****.4.** | 1注册后查看*** | ||
** | 咸阳市二厂路(人民西路-玉泉东路)下穿陇海铁路隧道工程 EPC 总承包项目 | 咸阳市市政重点工程建设中心 | ****.4.** | 2注册后查看**.** |
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **-GC-****-** | 响应 | |
2 | **-GC-****-** | 响应 | |
3 | **-GC-****-** | 响应 | |
4 | **-GC-****-** | 响应 | |
5 | **-GC-****-** | 响应 | |
6 | **-GC-****-** | 响应 | |
7 | **-GC-****-** | 响应 | |
8 | **-GC-****-** | 响应 | |
9 | **-GC-****-** | 响应 | |
** | **-GC-****-** | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 法定代表人信誉查询未显示时间 | |
2 | 提供业绩不符合招标文件要求 | |
3 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
2 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
3 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
4 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
5 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
6 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
7 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
8 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
9 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **.6 | **.6 | **.5 | **.0 | **.8 | **.8 | **.8 | |
2 | **.9 | **.2 | **.0 | 8.5 | **.9 | **.9 | **.1 | |
3 | **.9 | **.4 | **.0 | **.7 | **.9 | **.0 | **.5 | |
4 | **.0 | 8.9 | **.5 | **.0 | **.5 | **.4 | **.9 | |
5 | **.5 | **.1 | **.5 | **.0 | **.6 | **.7 | **.4 | |
6 | **.6 | 8.7 | **.5 | **.7 | **.5 | **.4 | **.2 | |
7 | **.1 | **.3 | **.5 | **.** | **.5 | **.9 | **.4 | |
8 | **.1 | 8.4 | **.5 | **.0 | **.9 | **.7 | **.6 | |
9 | **.7 | **.8 | **.0 | **.8 | **.5 | **.1 | **.9 | |
** | **.9 | **.8 | **.0 | **.3 | **.1 | **.1 | **.1 | |
** | **.3 | **.8 | **.5 | **.8 | **.4 | **.7 | **.7 | |
** | **.6 | 8.5 | **.0 | **.1 | **.5 | **.2 | **.3 | |
** | **.0 | 9.1 | **.0 | 9.7 | **.6 | **.9 | **.6 | |
** | **.0 | 8.9 | **.0 | 9.7 | **.8 | **.9 | **.8 | |
** | **.0 | **.4 | **.0 | **.9 | **.6 | **.3 | **.6 | |
** | **.0 | 8.4 | **.5 | **.0 | **.9 | **.1 | **.1 | |
** | **.9 | **.7 | **.0 | **.7 | **.5 | **.1 | **.7 | |
** | **.0 | 8.9 | **.0 | 7.8 | **.1 | **.3 | **.4 | |
** | **.0 | **.6 | **.5 | **.1 | **.9 | **.6 | **.6 | |
** | **.7 | **.4 | **.5 | **.7 | **.8 | **.7 | **.6 | |
** | **.5 | 9.5 | **.5 | 9.7 | **.1 | **.7 | **.6 | |
** | **.7 | **.8 | **.5 | **.8 | **.8 | **.1 | **.3 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **.1 | **.** | |
2 | **.** | **.** | |
3 | **.** | **.** | |
4 | **.** | **.** | |
5 | **.** | **.** | |
6 | **.** | **.** | |
7 | **.** | **.** | |
8 | **.** | **.** | |
9 | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.7 | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** | |
** | **.** | **.** |
八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼**楼 联 系 人:李先生 电 话:****-6注册后查看2 传 真:无 电子邮件:4注册后查看**@qq.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督单位:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼**楼 电 话:****-6注册后查看5 传 真:无 电子邮件:zdxqjsj****@***.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
主要负责人或其授权的项目负责人:刘本煊
****年**月**日