公告内容
睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目
结果公告
河南惠德工程咨询有限公司受睢县财政局的委托,就睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;
2、采购编号:睢县财采招-****-**;招标编号:SXJY-CG-****-***;
3、采购方式:封闭式框架协议采购;
4、最高限价:本项目采用固定费率;
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);
5.1 采购范围:睢县财政局拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构**家,为睢县政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务,具体详见征集文件内容;
5.2 资金来源:财政资金;
5.3 适用框架协议的服务对象范围:睢县财政局;
5.4 框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
5.5 服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
5.6 标段划分:1个标段
6、合同履行期限:同框架协议期限;
7、预算金额:以实际结算金额为准;
二、征集公告发布媒体及时间
本项目征集公告于****年9月4日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。
三、评审信息
1、评审时间:****年9月**日
2、评审地点:睢县公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:乔加永、卓凌云、王晓芳、王新成、杨阳(征集人代表)
四、评审结果
经征集人睢县财政局确认入围供应商如下:
注册地址:北京市朝阳区东三环中路**号院**号楼**层****-1房
项目负责人及证书编号:边瑞明、建[造]***注册后查看0注册后查看2
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街**号4号楼1单元5层**号
项目负责人及证书编号:赵灵芝、建【造】***注册后查看0注册后查看6
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州市金水区东风路东**号东1单元**层****号
项目负责人及证书编号:徐美芹、建[造]***注册后查看0注册后查看0
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州高新区莲花街**号1幢5层A座号
项目负责人及证书编号:李志强、建[造]***注册后查看0注册后查看6
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省郑州市二七区嵩山路街道嵩山南路与金沙江路交汇处锦绣商务大厦4楼
项目负责人及证书编号:张云雷、建[造]***注册后查看0注册后查看8
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:成都市武侯区佳灵路5号1栋**层****号
项目负责人及证书编号:罗文强、建[造]***注册后查看0注册后查看2
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际**层
项目负责人及证书编号:王月芹、建[造]***注册后查看0注册后查看3
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州高新技术产业开发区电厂路**号***号楼6层
项目负责人及证书编号:王拂晓、建【造】***注册后查看0注册后查看8
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州航空港经济综合实验区如云路与梅河路交叉口恒丰科创中心**号楼二层***
项目负责人及证书编号:赵恒、建[造]***注册后查看0注册后查看2
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省郑州市中原区汝河路**号院1号楼办公楼3楼
项目负责人及证书编号:俞伟忠、建[造]***注册后查看0注册后查看9
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州市中原区建设西路**号9层***号
项目负责人及证书编号:任向前、建【造】***注册后查看0注册后查看5
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路***号国家大学科技园东区**号楼—4号
项目负责人及证书编号:李万军、建[造]***注册后查看0注册后查看2
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
项目负责人及证书编号:职慧云、建[造]***注册后查看0注册后查看0
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省平顶山市新华区建设路西段***号(选煤设计院)
项目负责人及证书编号:侯国立、建【造】***注册后查看0注册后查看3
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:郑州市二七区航海中路**号亚新投资大厦****室
项目负责人及证书编号:李园园、建[造]***注册后查看0注册后查看5
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
注册地址:河南省郑州市金水区姚寨路金成时代广场6号楼****室
项目负责人及证书编号:刘建印、建[造]***注册后查看0注册后查看7
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
五、主要中标标的
服务类
名称:睢县财政局关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;
服务范围:睢县财政局拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构**家,为睢县政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务;
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
六、否决投标单位及原因:1.卓胤工程项目管理有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;2.柏诚工程管理有限公司
:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库; 3. 盛康国誉工程咨询有限公司
:纳税、社保在开标前未上传至主体库;4.河南华泰工程咨询有限公司
:纳税、社保在开标前未上传至主体库;5.希格玛工程管理咨询股份有限公司
:纳税、社保在开标前未上传至主体库;6.天寻国际工程咨询有限公司
:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库;7.河南拓朴工程咨询有限公司
:纳税、社保在开标前未上传至主体库;
七、投标单位得分情况
投标人名称 | 响应报价得分 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 得分合计 | 排名 |
** | ** | **.2 | **.2 | 1 | |
** | ** | ** | ** | 2 | |
** | ** | ** | ** | 3 | |
8 | ** | **.6 | **.6 | 4 | |
** | ** | **.6 | **.6 | 5 | |
** | ** | **.4 | **.4 | 6 | |
** | ** | **.4 | **.4 | 7 | |
8 | ** | ** | ** | 8 | |
** | ** | **.8 | **.8 | 9 | |
** | ** | **.8 | **.8 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
8 | ** | ** | ** | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.2 | **.2 | ** | |
** | ** | **.8 | **.8 | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | ** | ** | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.2 | **.2 | ** | |
** | ** | ** | ** | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
永道工程咨询(江苏)有限公司 | ** | ** | **.4 | **.4 | ** |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
8 | ** | ** | ** | ** | |
建维咨询(苏州)有限公司 | 8 | ** | ** | ** | ** |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.8 | **.8 | ** | |
8 | ** | **.6 | **.6 | ** | |
8 | ** | **.8 | **.8 | ** | |
中环建(北京)工程管理有限责任公司 | ** | ** | **.2 | **.2 | ** |
8 | ** | **.8 | **.8 | ** | |
8 | ** | ** | ** | ** | |
8 | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.2 | **.2 | ** | |
8 | ** | **.8 | **.8 | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.2 | **.2 | ** | |
** | ** | ** | ** | ** | |
** | ** | **.6 | **.6 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** | |
** | ** | **.4 | **.4 | ** |
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【****】** 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,本次代理服务费由征集人支付。收费金额:3注册后查看0元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
1、征集人信息
名称:睢县财政局
地址:睢县城郊乡凤城大道
联系人:齐女士
联系方式:****-6注册后查看9
2、采购代理机构信息
地 址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座**层
联系人:赵女士
联系电话:***注册后查看****
****年9月**日